Консультации / Педиатрия

Вопрос о питании при ГВ

Здравствуйте! Я кормящая мать, малышу 9 месяцев. Питаюсь сбалансированно, в принципе ем все, конечно, за исключением колы с чипсами. Недавно прочитала информацию, что вся химия, которая сейчас содержится практически во всех продуктах, сразу попадает в молоко, а значит и ребенку. Неужели женский организм не фильтрует ее? Как же работа печени и почек?Может в таком случае и вовсе лучше смесью кормить? Так хотя бы химии нет
Здравствуйте! Не берите в голову все то, что вы прочитали. Скорее всего, эту информацию вы получили от противника грудного вскармливания. Химии в продуктах не так много, как вы описывается и малышу поступает только все самое лучшее, если мама не питается откровенно вредной пищей. На данный момент нет ничего лучше грудного молока, это полезно и для иммунитета, и для пищеварения, и для правильного развития ребенка. С уважением, Екатерина Анатольевна