Консультации / Терапия

Периодическая боль в груди слева

Здравствуйте! Меня беспокоят резкие боли в груди слева, на участке начиная от нижней границы молочной железы и на 3см вниз. При приступе больно глубоко дышать, сгибать и скручивать тело. Появление боли не связано с физической нагрузкой, возникают в состоянии покоя. От положения тела тоже не зависят - как в лежачем, так и в сидячем (в стоячем не замечал). Возникают примерно пару раз в неделю, длятся несколько минут и уходят бесследно. Замечаю уже давно, лет 5 минимум. Давление у меня в среднем 110 на 70. Телосложение худощавое. Спортом почти не занимаюсь. Подскажите, с чем могут быть связаны боли?
Здравствуйте, Максим. Данные симптомы могут быть связаны с развивающимся остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Однако, Ваше описание местоположения болей (на 3 см ниже грудной железы) позволяет думать о том что она располагается в подреберье. Для уточнения обратитесь к врачу-терапевту поликлиники для физикального осмотра и установления точного диагноза.