Консультации / Неврология

Головная боль

Я прошу консультацию за своего папу - александра ивановича. На сегодняшний день ему полных 60 лет. Головные боли у него уже с 2007 года. Постоянно состояние как-будто голова зажата в тиски - давит. Боль блуждающая, а также постоянный шум в голове. Долгое время лечился у невропатологов, но все безрезультатно, боль так и не прошла. В 2009 году была сделана операция в кардиологическом центре (г.Караганда). Но и это не дало никаких результатов. С 2014 года опять был вынужден снова обратиться за консультацией и лечением к невропатологам в своем городе, т.К. Боли стали еще сильнее и шум в голове не прекращался. Провели обследование: узи сосудов, мрт с контрастным веществом. Позже был назначен курс иглотерапии на голову и шейный отдел. После очередного осмотра и изучения результатов обследования, мнения специалистов разошлись.... Специалисты узи не видят никаких проблем при обследовании сосудов, ангиохирурги же, напротив, предлагают операцию, т.К. Выявили извилистость вса, но теперь уже с левой стороны, т.К. С право уже проводилась операция, как я писала выше. Мой папа постоянно вынужден принимать обезболивающие препараты, но которые, к огромному сожалению, уже тоже не помогают. Вообщем, мнений много, а боль и проблема не отступают. У меня огромная к вам просьба, помогите разобраться в сложившейся ситуации, чтобы облегчить состояние моему папе.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Головные боли могут быть связаны с нарушением кровообращения головного мозга. Выполнялось ли УЗДГ сосудов шеи и головного мозга? А какие курсы сосудистой и ноотропной терапии проводились? Назначалась барокамера и физиотерапия? Для принятия решения об операции нужно понимать снижение кровотока в процентном соотношении из-за извитости. Сжимающие головные боли могут быть обусловлены в т.ч. и остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Попробуйте пройти пару курсов интенсивного лечения, боли отступят. С уважением, доктор Малахов И.Ю.