Консультации / Стоматология

Зубная боль после лечения кариеса и восстановления зуба

Добрый день! Три года назад откололся кусок зуба,после ничего не болело и не тревожило,но недавно обнаружил,что он на 1/3 черный! Пошел к врачу! Было подозрение на пульпит,но врач сделал все красиво,говорит обошлось,но при этом почти пол зуба "наростил" прошло 6 дней и переодически в зубе появляется ноющая боль и сильно реагирует на холодное! Если надавить пальцем,то боль только в районе "наращивания" вопрос: это нормально после такого серьезного вмешательства и сколько может это продлиться? Некоторые знакомые говорили у них до месяца боли случались но потом проходили! Или же идти заново?
Здравствуйте. Боли могут пройти по одному из двух сценариев 1. С сохранением здоровой пульпы - хороший вариант. 2. С гибелью пульпы - плохой вариант. Оба варианта могут протекать с уменьшением боли. Как разобраться? Ответ такой. Надо наблюдать! Смотреть, перкутировать, проводить пробу на холодное, проводить рентгенографию. Что и в какие сроки делать - это знает доктор.
Спасибо! Зуб в основном реагирует на холодое,потом поболит и проходить в течении 15-20 минут! В остальном стараюсь его не беспокоить! Можете назвать хотя бы приблизительный срок, после которого необходимо точно показаться врачу ? Просто нет сейчас возможности проконсультироваться со своим врачем (нахожусь в командировке )! Спасибо!
15-20 минут это не кратковременная боль. Значит шансов не много. Если боль усиливается тогда идите к врачу. Если продолжительность болей увеличивается тогда идите к врачу. Если все станет хорошо, тогда делайте рентген через 6 месяцев.