Консультации / Эндокринология

Что можно узнать по моим результатам обследования щитовидной железы

Здравствуйте! Мне 30 лет, рост 176, вес 85 кг. На днях прошла обследование щитовидной железы. Скажите пожалуйста есть ли у меня какие либо отклонения от нормы? Что видно по моим анализам и узи? Анализ крови: т3 свободный 5,0, т4 свободный 11,8, ттг 0,980. Результаты узи: левая доля 2,1*1,8*5,1, объем 9,2; правая доля 2,1*2,1*5,6, объем 11,8, общий 21,0; перешеек 0,6. Контуры ровные. Структура: неоднородная: в н\с левой доли - неоднородные узлы сниженной эхогенности 15*10 мм и 11*7 мм, рядом киста д=5 мм. Аналогичный узел справа 11*6 мм. Эхогенность неравномерно снижена, васкуляризация железы несколько усилена. Шейные л\у передней группы увеличены с обеих сторон до 19*7 мм, ворота не деформированы. Заключение: уз-признаки: - диффузорного узлового зоба: узлов левой доли, перешейка щитовидной железы, кисты левой доли на фоне умеренных диффузных изменений паренхимы железы; - увеличение шейных л\у с обеих сторон. Скажите пожалуйста, есть ли какие-либо патологии?
Добрый День!У Вас выявлен многоузловой зоб. Функция щитовидной железы не нарушена. Все узлы более 1 см должны быть пропунктированы.
Спасибо за ответ!!!
Здравствуйте! В конце апреля обращалась к вам за консультацией, спасибо огромное за помощь! Опять вынуждена обратиться к вам, живем далеко от республиканского центра, пропунктировать узлы более 1 см пока не было возможности. Несколько дней назад обратила внимание на небольшую шишку, которая образовалась на гортани, на шее, видно невооруженным взглядом, по размеру примерно около 1 см, на ощупь твердая и немного болезненная. Работа в последнее время очень нервная, может ли это как-либо повлиять на новые образования и что это может быть вообще? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо за ответ!