Консультации / Хирургия

Распухли яички у ребенка

Здравствуйте, у сына 5 лет распухли яички. Покраснений и жесткости нет. Лежим в больнице, лечимся от кишечной инфекции, долго не могли подобрать препарат 9 дней температура поднималась до 40 градусов. Узи делали все в норме. Сегодня утром попросился писить и заплакал от боли. По ноге после укола антибиотика цефозидим пошли красные пятна и отнялась на время нога. Возможно ли что опухание яичек это аллергическая реакция на антибиотик? Хирург нас пока не смотрел.
Здравствуйте, да теоретически возможен аллергический отек мошонки на антибиотик (в том числе).