Снятие с учета в наркологическом диспасере

анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте олег иванович!Подскажите пожалуйста,в 2011 году будучи студентом вуза,на одной вечеринке отравился паленой водкой. Приехала скорая забрала,поставили диагноз (острая интоксикация точно не помню),после диагноза отправили в соответствующее леченое заведение,должен был стоять на учете,первое время ходил,но потом уехал в студенческий строительный отряд,по приезду уже не ходил,да и забыл как то. Сейчас хочу устроится на гос службу,начал проходить мед комиссию,а тут и всплыло то дело. Как мне сейчас можно сняться с учета в наркологическом диспансере?В какие примерно сроки?И помешает ли в будущем эта ошибка молодости(единичный случай) для трудоустройства?Заранее спасибо

Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте. Увы, пока не будет полностью выполнен весь регламент наркологического наблюдения (ежемесячные контрольные посещения врача-нарколога и сдача контрольных анализов - в течении одного года), Вас не снимут с профилактического наблюдения. А в случае если у Вас имеется наркологический диагноз, то этот срок будет равняться 3 годам. Только после этого, Вы сможете претендовать на снятие с диспансерного наблюдения, а в последующем (еще через 3-5 лет), попытаться снять и сам наркологический диагноз. Пока говорить о возможности получения разрешения на работу в гос. структурах - не приходится.