Консультации / Стоматология

Воспаление или некачественное лечение

Подскажите пожалуйста. 14 Апреля мне запломбировали верхний слева зуб. С начала он болел при нажатии, как синяк а потом начал болеть при надкусывании. 20 Апреля он разболелся, мне в этом зубе совсем в другом месте рассверлили и удалили нерв. На следующий день у меня надулась губа и десна, мне назначили 5 дней антибиотиков и физио, прошло 5 дней изменения не значительные. Сказали еще три дня физио вкололи кетанов и антибиотик и отправили домой. Все эти дни прошу разрезать десну, говорят показаний нет, так как нет гноя. Что мне делать? Правильно ли запломбирован канал?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если десна и губа надулись, значит есть воспаление и желательно было сделать разрез. Есть незначительная недопломбировка, но это допустимо. В костной ткани возле корня начинается небольшое воспаление, но пока оно не чётко выражено. Скорее всего после удаления нерва Вам необходимо было поставить лекарство на несколько дней, а уже потом пломбировать канал. Если Вы неуверенны в действиях врача, обратитесь на консультацию в другую клинику. А уже после полноценного осмотра врач Вам составит дальнейший план лечения.
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. У меня отек губы уменьшился. Но натяжение сохраняется и начинает появляться чувствительность зуба при его чистки. Разрез в этом случае необходим? И скажите пожалуйста с 1 зубом с права у меня все нормально? Была такая же ситуация и мне там делали надрез десны.
Если отёк уменьшился, пока надрез не нужен. Пока наблюдайте за зубом. С содним зубом ситуация идентичная по снимку. Вам надо следить за этими зубами - раз в полгода делать контрольный снимок. Если очаг воспаления в кости увеличится или опять появится припухлость, тогда придётся прибегнуть к хирургическим методам.
Подскажите пожалуйста. Я так зуба не лишусь, что буду ходить длительное время с воспалением у корня? Так как я так хожу уже 9 дней. У зуба справа тоже есть воспаление? Мне у зуба с права делали надрез десны 30 октября 2013г.?
Не лишитесь, если будете держать ситуацию на контроле так, как я Вам рекомендовала. Пока для хирургичеких манипуляций нет показаний.