Консультации / Гастроэнтерология

помогите разобраться

здравствуйте,доктор.мне 25 лет.на днях сделала КТ брюшной полости и мне поставили диагнозы:1)гемангиомы парвой доли печени(р-р53мм*63мм*83мм),небольших размеров гиподенсное образование с периферическим лакунарным контрастированием 11мм*5мм. 2)спленомегалия.3)увеличение селизенки.р-р ККР-110мм,диаметр-96мм,ширина-71мм.индекс=749. киста селезенки до 6 мм. 4)портальная гипертензия. 5)лимфоаденопатия парааортальных и мезентеральных лимфоузлов. 6)хронический панкреатит. 7)двухсторонний нефроптоз.врачи говорят,что анализ крови нормальный.на гипатит отрицательный.гастороэнтеролог говорит,что все это следствие какой-то болезни,какой она сказать не может.направила к гепатологу.и что в моем возрасте этого в принципе не может быть.скажите,пожалуйста,долго ли все это лечится и лечится ли без операций?какие последствия?и можно ли диагноз назвать одним словом?спасибо.
Здравствуйте! По вашим описаниям и результатам КТ ожидается увилеть больного с циррозом печени... но надеюсь что это не так..., поэтому пока не ясен диагноз то и ответить лечится ли это и как не возможно. Поэтому прежде всего надо обратиться к гастроэнтерологу или гепатологу, обследоваться, выполнить УЗИ брюшной полости и еще раз все пересмотреть.. С Уважением, М.А.
к гепатологу записалась,на узи про церроз не говорят.еще забыла написать,что у меня врожденная анамалия лимфатических сосудов(вроде так)тыла правой стопы,лимфостаз.может быть это поможет поставить диагноз?спасибо.
если есть лимфостаз то это может быть и связано с находками на узи печени. Вообще просто смотреть очно, думать, исследовать и думать. С уважением, М.А.