Консультации / Проктология

Шишка у анального отверстия

Здравствуйте, мне 27 лет. Сегодня образовалась шишка у анального отверстия, диаметром где то 0,8 см, сине- бордового цвета. Побаливает, но не сильно. Стул у меня очень жесткий. Твердый. Я пол года назад перенесла операцию- удалили селезенку, зашили печень и кишечник (после автоаварии), 2,5 месяца назад сделали кесарево сечение. Скажите пожалуйста что это за шишка и как ее лечить. К врачу совершенно нет возможности съездить, ребенок на груди.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото воспалённый наружний геморроидальный узел с элементами тромбоза. Но рассматривать это заключение как полноценный диагноз нельзя. По фото диагнозы не ставятся, и уж тем более ни о каком заочном лечении речи быть не может. Необходимо знать состояние анального канала, сфинктеров, внутреннего геморроидального сплетения и т.д.
Консультация врача проктолога на тему «Шишка у анального отверстия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.