Консультации / Болезни сосудов

Выпуклая вены на правой икре

Начали вылезать вены на правой икре, не помню как давно. Боли не испытываю, когда поднимаю ногу вверх вены пропадают. Может это так и должно быть, поскольку занимаюсь спортом и каждый день хожу, хотя и сижу вечером за компьютером. Так вот интересно, что это такое может быть в 18 лет...Не уж то варикоз(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это действительно признаки варикозной болезни, несмотря на ваш возраст. Необходимо обратиться к флебологу для определения тактики лечения, причем не стоит откладывать такой визит, так как вены будут увеличиваться в размерах и могут возникнуть осложнения. Будьте здоровы!
Спасибо большое за ответ, а можно ли это вылечить на такой стадии развития?
Здравствуйте! На такой стадии как у вас лечение возможно, и оно должно быть полноценным - больные вены нужно удалять, при этом флебологи используют современные малотравматичные методики: миниоперации, лазерное и радиочастотное вмешательство, склеротерапия. Обратитесь в специализированную флебологическую клинику, где в арсенале флеболога есть все необходимые методики для получения наилучшего результата. Будьте здоровы!