Консультации / Педиатрия

У ребенка повышенная температура

Здравствуйте. У ребенка 1г7мес примерно месяц назад поднялась температура до 39 гр, педиатр определил сильную ангину с отеком горла, хотя осиплости голоса не было. Был назначен антибиотик, температура поднималась до 38.5 В течении трех, четырех дней, потом появилась сыпь, врач определил аллергию, один день был сильный понос. В течении всего последующего месяца температура была и нормальной и до 37,3. Анализ крови без особенностей (по словам врача)в квартире очень жарко. В контакте с больными не был, а сегодня вновь подъем температуры до 38, несколько раз за день. Врач определил слегка красное горло, назначил свечи виферон и мирамистин. Необходимо ли какое то дополнительное обследование или какое то время наблюдать за динамикой? Спасибо.
Здравствуйте! Понимаете, ОРВИ может и родитель в дом принести. Грубо говоря, он сам проконтактировал с инфицированным человеком, сам не заболел, а ребенок более восприимчивый, он заболел. Мирамистин для горла и свечи Виферон в качестве противовирусного лечения--оптимальный вариант в данном случае. Можно сдать анализ крови еще раз, сейчас, чтобы посмотреть, что происходит--бактериальная эта инфекция, или вирусная Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся