анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте. Наступила на гвоздь (не ржавый), рана чуть ниже большого пальца. Обработала перекисью и йодом. 3 Дня болела нога. Вчера все таки поехала к травматологу, сказали, что прививка от столбняка у меня есть,т.К. Делают раз в 10 лет, но нога уже инфицирована. Назначили мазь кетонол и таблетки аэртал. Ступня отекшая. Не болит. Скажите пожалуйста все ли верно назначили? Переживаю очень за отек.
Отвечает Шапошников Роман Анатольевич
хирург
Ну вас же смотрел доктор... Ему и карты в руки. Теоретически все верно.
Но судить действия специалиста, который вас видел, это немножко не этично
анонимно
Отек уже 5й день не спадает с ноги. Рана уже не болит и могу спокойно наступать на ногу. Но отек не уходит. Посоветуйте пожалуйста как избавиться от него.
Шапошников Роман Анатольевич
Обратитесь за очной помощью