Консультации / Педиатрия

Хемомицин дозировка

Здравствуйте, у ребенка поднялась температура 37.4, Жалуется на горло, горло красное и видно что начинается гнойная ангина, дочке 7 лет вес 22 кг. Можно ли дать хемомицин 250мг. Капсулы и как их пить, полоскать горло и орошать мы уже начали. Подскажите пожалуйста дозировку? Спасибо!
Здравствуйте! На ваш возраст и вес положена 1 капсула хемомицина в сутки на протяжении 3-5 дней (смотря от выраженности болезни). Но все же будет лучше, если ребенка еще осмотрит доктор, он и определит выраженность болезни и необходимую длительность лечения. С уважением, Екатерина Анатольевна