Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия с конца апреля по сентябрь На что провериться

Добрый день, несколько лет подряд в конце апреля и до сентября, судя по всему, появляется аллергия в виде продолжительного насморка, воспаления горла и иногда слезоточивости глаз. Уверен на сто процентов быть не могу, что это аллергия, потому что у меня много лет хронический фарингит и искривлённая перегородка, при которых любые (!) способы, кроме времени, уже давно не работают. После дождя и лоратадина субъективно становится немного легче. Когда-то была аллергия на эпидермис кошки и клеща домашней пыли. От последнего прошёл один курс инъекций аллергеном - не помогло, естественно. Собственно вопрос - на что нужно провериться? В местной лаборатории есть несколько пакетных исследований по крови и скрининг, не знаю, что выбрать. Спасибо.
Добрый день! Смотря, какая цель Вашего исследования: точно узнать, на что есть реакция или просто полтвердить, что это аллергия. Если последнее - то просто кроь на иммуноглобулин Е общий и мазок из носа на эозинофилы. Если же точно - то пыльцевую панель, не скрининг, где результаты будут представлены по каждому аллергену.