Консультации / Неврология

Как помочь маме восстановиться после инсульта

5 Месяцев назад у мамы случился инфаркт головного мозга (правая сторона). Она не ходит и не говорит, совсем недавно начала сама садиться (редко). По заданным ей вопросам я поняла, что руку она не чувствует совсем, только сильную боль, если делать массаж, даже просто поглаживание. Руку она не даёт никому последние 2 месяца ( у меня временно не было возможности делать массаж и запустили руку...), Ногу не чувствует, чувствует только пальцы и пытается ногу немного поднимать. Если ставим на ноги, то стоит не более 2-х минут. Из лекарств давали цебрализин в уколах, ацекардол , мексидол в таблетках, массаж стараемся делать один раз или папа или я. Врач к нам не ходит и не наблюдает, только если вызывать самим придёт один раз. И мы и мама очень нуждаемся в помощи врача. Что нам ещё сделать? Очень хотим восстановить маму, ждём любой совет.
К вопросу приложено фото
Нужно продолжать заниматься, тренировать сидение, вставание, наращивать постепенно нагрузку, отмечать в тетради, сколько она стояла и сидела, с каждым днем постепенно увеличивать время. И обязательно заниматься физическими упражнениями. Попробуйте мою базовую программу тренировок для восстановления после инсульта - http://insult2.ru/