Ребенок не спит каприничает

анонимно, мужчина, 1 год
Ребенку 3 неделя.При кормлении грудью засыпает,когда ложишь в кровать просыпается. Даешь снова грудь. Подскажите что это может быть, от чего он плачет? Ведь дети в его возрасте должны много спать.

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Здравствуйте! Такая ситуация довольно распространена. Поймите, что ребенку нужно мамино тепло, оно его и успокаивает, а в отсутствии мамы ребенок чувствует тревогу. Также причиной могут быть газики и колики в животике, тогда на руках и приношении и покачивании малышам легче, чем в одиночестве в кроватке. Не забывайте выкладывать кроху на животик, правильно питаться (исключить молочное, жирное, сладкое), можно пить чай с фенхелем и отпаивать им малыша - это устранят спазмы и облегчает колики. Тогда малыш будет несколько спокойнее и будет больше спать. С уважением, Екатерина Анатольевна