Консультации / Неврология

Проблемы с рукой после мануального терапевта

Несколько лет страдала от прострелов между шеей(справа внизу, где она переходит в плечо) и лопаткой(справа). В последнее время они участились и я пошла к мануальному терапевту. После трех сеансов легче с шеей и лопаткой не стало, зато вся правая рука, начиная от плеча и заканчивая кончиками пальцев, сильно отекла. Сеансы я не продолжаю. Рука отекает уже несколько дней подряд, синеют пальцы(особенно указательный, средний, безымянный), немеет предплечье. Впечатление такое, что дело в кровеносных сосудах. Сегодня боль в руке локализовалась в нескольких точках, возле локтя и еще ближе к запястью по ходу вены, там возник как бы внутренний кровоподтек, вообще вены на правой руке видны очень сильно, на левой их почти не видно.Рукой стараюсь ничего не делать, хотя подвижность сохранена, только при активных движениях хрустят все суставы руки - плечо, локоть, запястье.Сделала мрт шоп и грудного, все в порядке, в с6-с7 минимальные изменения. Была у невропатолога, говорит, что это синдром рука-плечо, назначила уколы дексаметазона, в12, аркоксию, катадолон, лфк и массаж. Что-то мне кажется, это не совсем то, что мне нужно. Что делать?
Здравствуйте! Полностью солидарна с Вашим невропатологом: это действительно синдром плечо-кисть, возникший, возможно, вследствие травматизации плечевого сплетения во время мануальных манипуляций. К назначенному лечению также можно подключить физиотерапию, иглорефлексотерапию и добавить сосудистые препараты (пентоксифиллин), венотоники (детралекс, эскузан и другие), наружные средства (гель троксевазин).