анонимно, мужчина, 22 года
Здравствуйте. Мне 22 года. Половой жизнью начал жить в 21 год. До этого практически каждый день мастурбировал, причём в "сопровождении" порно. Первый раз с девушкой был не удачный. Но потом, вроде, всё более менее нормализовалось, хотя твёрдого стояка не было и настоящего возбуждения я не испытывал. Продолжая мастурбировать на порно, я обнаружил, что во время очередной интимной близости у меня отсутствует эрекция, даже во время ласк. В моно режиме всё нормально. Стараюсь вести здоровый образ жизни. Может ли злоупотребление порнографией негативно сказать на половой жизни? Или это стосн?
Отвечает Сезёв Владислав Валентинович
сексолог
Здравствуйте. Опишите все о мастурбации? С какого возраста? Частота? Длительность? Сидя за компом? В кровати? Сюжет порно? И т.д. Будем разбираться...
анонимно
Здравствуйте. Мастурбация началась лет с 12 на фантазии, а с 18-исключительно на порно лесбийского жанра. До первого "фиаско" занимался этим практически каждый день. Сейчас на полном воздержании. Может ли это помочь и усилить либидо?
Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. С вами нужно побеседовать очно.