Консультации / Неврология

Нужна очень помощь по вопросу головы затылка шеи и моего общего состояния

Доброго времени суток! У меня такая проблема . Неделю назад мне стало плохо . Я , ударилась головой об угол полки ,но не предала этому значения . Позже мне стало плохо чувство сильного давления в месте удара (шишки нет,боли тоже не было) затем резко начало давить затылок и шею,чувство опьянености . Вызвали скорую ,сказали что возможно у меня вертебро -базилярная недостаточность . Я пошла к невропотологу , он провел все тесты все в норме, но чувство опьянености осталось до сих пор , сильное давление в шеи , и затылке ! Мне прописали магнито терпию,уголы витаминов . Наданный момент меня вот что беспокоит ! 1) Чувство опьянености , не могу ходить на дальние расстояния ( так как сильно сдавливает затылок,шею,) частые мушки пред глазами шум в ушах, при повороте может возникнуть резкое головокружение . Помогите ,направьте что нужно сделать .. Сделала только рег (назначил невропотолог )
Здравствуйте! В качестве первого этапа диагностики: рентгенография черепа и шейного отдела позвоночника, атланто-затылочного перехода (где голова переходит в шею); УЗИ магистральных артерий головы и шеи (так как есть подозрение на их повреждение вследствие травмы). Рентгенография может быть заменена на МРТ головы. Выполнение УЗИ сосудов обязательно.
Спасибо за ответ. Сегодня была в больнице, там меня осмотрел невролог . Сказала она сделать мрт головного мозга ,мрт шейного отдела. Сделали мне снимок шейного отдела там все в норме никаких изменений и шейного хондроза. Состояние опьянености сохраняется до сегоднешнего дня. Тоже она поставило диагноз базилярная недостаточность. Сделать Узгд шеи . пока что пью парецетам . В ближайшее время сделаю все обследование !
Хорошо. Удачи Вам и не болейте!