Консультации / Гинекология

Месячные

Здравствуйте! 20 Марта 2015 меня экстренно прооперировали с диагнозом разрыв кисты правого яичника, на левом был поликистоз, всё вылечили, яичники сохранили. 21 Начались типо месячных выделения, сказали это нормально. Через 2недели начался воспалительный процесс, выписывали уколы антибиотики и свечи, 7дней делала, все прошло. 16 Апреля пришли месячные, я начала пить по назначению врача линдинет 20. Но я 10дней пью эти таблетки и уже 10дней идут месячные! (Всегда шли 5дней) и выходят сгустки какие то бордовые. Узи хорошее. Гениколог сказала при осмотре все нормально. Но переодически беспокоят боли в яичниках, это нормально? Была у врача, когда месячные шли 7дней, а уже 10. Когда они должны закончиться и есть ли причины для беспокойства?
Добрый день. Да, конечно, ведь был довольно большой объем операции на яичниках в таком молодом возрасте. Наличие кисты указывает на гормональные нарушения. Но повреждение стенки кисты может быть вызвано воспалительным процессом, в том числе, специфическим. Именно по этой причине у вас сохраняются жалобы. После выписки из стационара вам были даны рекомендации. это делается для профилактики осложнений и нежелательных последствий. Как правило, это КОК с учетом возраста, веса, и финансовых возможностей. Параллельно назначаются препараты интерферона с витаминами ( виферон), пробиотики ( эубикор) и ферменты ( лонгидаза). Чтобы исключить наиболее неблагоприятные причины вашего состояния, пройдите обследование на половые инфекции. Так как после антибактериальной терапии довольно сложно выявить возбудителей, сдайте кровь на антитела к ИППП. При необходимости вам дадут направление на обследование гормонального профиля.
Спасибо за ответ. Я сдавала общий анализ крови, мочи, биохимию, на иппп, все чисто. гинекологи разводят руками, я даже к оперирующему меня врачу ходила, говорят все нормально. Месячные сегодня закончились, но боли не прошли, ноет поясница и то левый ячник, то правый, бывает отдаёт в задний проход или мочевой пузырь. Что ещё можно проверить или может проверить какие то другие органы?
Если вас интересует мое заключение, постарайтесь записаться ко мне на прием. Заочно я вам помочь не смогу.