Консультации / Хирургия

Правосторонний крипторхизм

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно сделать операцию ребёнку? На данный момент малышу 3 месяца. Все затягивают и боятся делать до года. А нам наоборот надо как можно раньше. Яичко запуталось и само не опустится, этот факт мы выяснили на днях. Малыш сильно плачет, когда оно пытается опуститься, в эти моменты яичко хорошо пульпируется в паховом канале. Но оно не опускается и уходит в сторону, и прощупать уже невозможно. С какого возраста делают операции такого плана в нашем случае, ведь тут ждать нельзя, ребёнок сильно мучается. Благодарю за внимание!
Здравствуйте, крипторхизм не досталяет ребенку никаких страданий или болезненных ощущений. Операцию целесообразно выполнить после 6-8 мес. Но можно подождать и до года.
Как раз сегодня были у третьего врача хирурга на очной консультации.Спасибо Вам большое за ответ!!!