Консультации / Стоматология

Отклеивается ретейнер в местности без ортодонтов

Здравствуйте, уважаемый доктор! Ранее носила брекеты около 3,5-4 лет, в 16 лет сняли, установили несъёмные ретейнеры. Верхний отвалился, когда мне был 21 год, опять же находилась далеко от врачей и по возвращении домой врач сказала, что его клеить смысла нет. Сейчас мне 25, за эти годы зубы сильно не ползли, но появились некоторые щели сверху.. Нижний же ретейнер сказали обязательно носить, пока не вырежут зубы мудрости или пожизненно. Нынче проживаю в местности, где ортодонт недосягаем. Потихоньку чувствую, что клей на ретейнере сходит (пару раз с едой кусочки отваливались). Подклеивала прошлым летом. В ближайшие месяцы (а может, и более, чем полгода) к ортодонту не попаду. У меня просьба дать совет, как мне поступить в ситуации, если он отвалится с пары зубов (чувствую, что вероятность большая, и так стараюсь ничего волокнистого и прилипающего особо не есть..). У меня мама прилетает из спб погостить. Из этого вопрос: можно ли купить свободно клей медицинский, и как он называется? (Если да, то можно ли его использовать без лампы (у меня ортодонт при приклеивание всегда пользуется лампой, как для световых пломб). Понимаю, что любой врач мне скажет, что мне просто надо найти ортодонта или стоматолога и не задавать глупых вопросов.. Но как поступить, раз врача нет? Не хочу, чтобы как с верхней челюстью получилось. Тут точно зубы поедут. Заранее очень благодарю за ответ! P.S: есть российский моментальный супер клей.. (Написано, что металл и фарфор тоже берёт). Это конечно, глупо, но я этот вариант не исключаю...
Срок ретенции достаточно длительный, поэтому за короткий промежуток ничего не произойдет, но я не могу утверждать точно, поскольку я не вижу ситуацию. Лучше позвонить вашему врачу ортодонту и задать этот вопрос, так как он владеет информацией о вас. Использование суперклея в полости рта не рекомендовано, равно как и другие всрианты самолечения