Консультации / Гинекология

Кровь на 4 день после ппа

Здравствуйте, лишилась девственности в 18 лет. После этого секса не было 3 года. У меня гинеколог нашел покраснение шейки матки. В понедельник был второй в моей жизни па (сейчас мне 21). В пятницу на этой же неделе пошла кровь... Сначала думала что месячные начались раньше времени (должны были начаться только через 10 дней), но сейчас не уверена. Они идут по другому, у меня обычно при месячных кровь темного цвета и с небольшими сгустками, так же в первый день всегда болит живот, а на этот раз боли не было и кровь светлее чем обычно, без сгустков. Вот второй день уже идет кровь, но уже меньше чем вчера. Это месячные или может быть что то еще? В ближайшие пару дней к гинекологу попасть не могу. Что это может быть? Очень волнуюсь. За ответ заранее благодарна.
Добрый день. Вам надо постараться пройти гинекологический осмотр как можно раньше. Заочная консультация вам не поможет, ведь лечение назначается только на очном приеме. Так как вы связываете кровотечение с половым контактом, причем незащищенным, не исключен инфекционный процесс. Поэтому вам надо сдать анализы на половые инфекции: сдайте мазки, посев, ПЦР, а при необходимости кровь на антитела к ИППП. вам проведут УЗИ, чтобы оценить состояние полости матки. Но возможна и другая патология, например, изменение даты менструации на фоне стресса.