Консультации / Педиатрия

Противовирусные препараты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенку 6 месяцев для профилактики простуды и гриппа, а также для лечения насморка, что лучше "гель виферон" или "мазь виферон"?
Здравствуйте! Мазь Виферон используется для лечения, при том у детей старше 1 года. А вот Виферон гель можно использовать не только для лечения, но и для профилактики ОРВИ у ребенка с первых дней жизни. Так же промывайте носик малыша препаратами на основе морской воды Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Скажите, а отличаются между собой капли "гриппферон" и гель "виферон"? И какой из них лучше на ваш взгляд для профилактики и лечения насморка.
Здравствуйте! смотрите, капли проскользнули и прошли сквозь нос, а гель наносится на слизистую и остается там, выполняя свою функцию. К тому же гель Виферон не только оказывает противовирусное действие, но и восстанавливает местный иммунитет в полости носа Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Подскажите пожалуйста какой гель для прорезывания зубов у детей от 6 месяцев лучше и наименее безопаснее. Для снятия боли.
Здравствуйте! Камистад, калгель, обязательно прорезыватели, а при сильной боли можно использовать сироп Нурофен для обезболивания Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся