Консультации / Отоларингология

Слизь в носоглотке

Здравствуйте. Думала, что у меня одной такая проблема, но вижу,что людей с похожими симптомами достаточно много. У меня постоянные ощущения, что в носоглотке стоит слизь. Ее там вроде и нет. Пытаюсь откашлять, иногда удаётся откашлять небольшой комочек жёлтого цвета. Особые сложности при засыпании. Вроде дыхательные пути не перекрыты, воздух нормально проходит, но мешает жутко. Полоскала травами, слабым солевым раствором - результатов никаких. Боли никакой нет. При этом ещё неприятный запах изо рта, даже после чистки. Ходила к стоматологу, но ничего не выявили. Рекомендовали использовать нить. У нас в районе нет специалита. Посоветуйте пожалуйста, что это может быть и как избавиться.
Добрый день! Чтобы определить причину и подобрать лечение необходим осмотр полости носа, носо- и ротоглотки у ЛОРа. С уважением, Латышева Е.Н.