Консультации / Отоларингология

Дискомфорт в правом ухе влажность в ухе

Здравствуйте. Проблемой страдаю уже 2 года. Совсем неожиданно заложило ухо на юге, предположила что вода или надуло. К лору пошла сразу по приезду. Ставили отит, лечили - все бесполезно. Да и врачам в местной поликлинике доверие отпало. Обратилась к лору в области, по отзывам - самый лучший. На всем протяжении этого времени заложенность не спадала, появился дискомфорт в области уха. Лор говорит ничего в ухе нет - чистое! Ухо очень чувствительно на ветер и влагу. Спасаюсь только шапками. Теперь появилась влага в правом ухе (сначала по утрам, а сейчас и в течение дня). Когда ухо мокрое без шапки не могу находиться даже там где малейший ветерок дует. Лор посмотрел- сказал повышенная секреция желез. А я не верю, почему в другом ничего нет и этот дискомфорт возле уха. Лежала в больнице - нашли венозный застой в головном мозге, принимала лекарства. Но не думаю что это как то связано. Хочу сдать мазок на микрофлору. Подскажите, то это может быть? Чем лечить?
Считаю, что отоларингологи в данной ситуации правы - проблемы имеют явно неврогенный характер. Поэтому смысла в исследовании мазков из уха не вижу.