Консультации / Фитнес

Гейнер и здоровье

Здравствуйте. Купил гейнер по совету mega mass 4000 от weider. Начал правильно питаться. Утром ем яйца, овсянку, иногда макароны и куриные грудки и выпиваю пол порции гейнера(1 черпак на 600мл молока. Порция рекомендованная 2,5 черпака). Затем намешиваю 1,5 черпака на 600мл молока и беру на работу. Между завтраком и обедом выпиваю полбутылки, получается 1\4 порции рекомендованном, обедаю хорошо, перед ужином остальные полбутылки. Ужинаю чаще всего макаронами и куриной грудкой. Эктоморф, рост 176, вес 55. Питаться так начал 5 дней назад, до этого питался дай бог 2 раза в день. Проблема в том, что теперь по вечерам иногда покалывает справа под ребрами, совсем не больно, просто легкое покалывание (печень, полагаю). Ну от гейнера иногда крутит живот и пучит, это я читал, нормальное явление для первого времени. Насчет печени, может быть такое из-за резкой перемены в питании? Может ли быть последствие от гейнера? Стоит ли беспокоится, или это нормальная реакция?
Здравствуйте. 1200 мл молока в день... Думаю боли в животе можете списать на молоко (газообразование). Но самое главное, Вы не написали, как Вы тренируетесь! Пить гейнер без тренировок - вредно! Вообще, спортивные добавки предназначены для спорстменов, у которых организм подвергается повышенным нагрузкам. Гейнер можно использовать при действительно огромных нагрузках, для поддержки баланса калорий. Если Вы хотите увеличить массу тела - займитесь силовой тренировкой и уж если очень хочется - принимайте белковый концентрат. Не вижу особого смысла в потреблении углеводов в концентрированном виде. После тренировки можете съесть бутерброд с хлебом из цельной муки и туной и добавить полпорции белкового концентрата. Молоко рекомендую в любом случае исключить, замените водой или натуральным соком.Напишите мне о Ваших тренировках, тогда можно будет точнее составить диету. Удачи!