Консультации / Эндокринология

Гиполазия матки мультифолликулярный яичник

3-Й месяц нет менструации, до этого все шло хорошо(7 дней, норм. Объем выделений, безболезненные, регулярность последние полгода была раз в месяц, начались в 11-12 лет. Были конечно задержки, но связываю их с установление цикла, стрессом и физ. Нагрузками).Мне 19 лет, рос 164 вес 53. Пошла в клинику, после узи поставили диагноз гипоплазия матки(?) И мульлифолликулярный яичник справа. Узи: матка- длина 36, толщина 24, ширина 31, форма обычная, строение миометрия не изменено. Эндометрий ширина6 уменьшенная, строение не изменено. Правый яичник: длинна42, толщина 24, ширина 28 объем 15, форма обычная. С чем связано это? Как лечить? Как восстановить цикл? Сейчас ставлю свечи утрожестан,когда придут месячные пойду сдавать гармоны
Добрый день помимо УЗИ, нужны гормональные исследования (забор крови на 5-7 дмц). Менопауза исключена.