Консультации / Хирургия

Синяки после травмы

Здравствуйте! Мне 54 года. Получила травму левой ноги. Сразу одела компрессионный чулок. Травматологи переломов костей и разрывов связок не нашли. На второй день сняла чулок, к вечеру стал появляться синяк. Теперь он увеличился и занимает треть бедра, пока не видно, чтобы он стал уменьшаться. Через 4 дня от травмы стал появляться новый синяк под коленом. Все это время боль, мажусь троксевазином. Скажите пожалуйста такая задержка в появлении синяков говорит о том, что кровеносные сосуды еще разорваны? Татьяна
Добрый день. Думаю с сосудами все нормально, просто гематома распространятся по тканям. Если у Вас возникают какие либо сомнения - сделайте УЗИ мягких тканей.