Консультации / Неврология

Боли вспине

Здравствуйте! Мне 30 лет, беспокоят боли в спине, области шеи, очень часты головные боли. Но в последнее время беспокоит боль в пояснице с левой стороны, причем боль отдает в бедро и нога болит, в области икр нога немеет. Обратилась к терапевту,поставил диагноз люмбоишиалгия слева. Принимаю мелоксикам, витамины группы в и нимид. Но болит в принципе вся спина. Хотелось бы узнать есть ли какой-нибудь укрепляющиий комплекс упражнений и можно ли мне носить ортопедический пояс и если можно, то какой.
Добрый день! Для уточнения степени страдания позвоночника и характера дальнейшего лечения необходимо дообследование - МРТ головного мозга и позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга. Люмбоишалгия, боль в спине - синдромальный диагноз, причин может быть несколько. Только МРТ и осмотр невролога в Вашей ситуации помогут. Комплексов укрепляющих упражнений много, они эффективны, но всегда нужно точно понимать причину боли, только тогда лечение будет индивидуальным и эффективным. Решение о ношении корсета или пояса принимается индивидуально после дообследования и осмотра неврологом.
Консультация врача невролога на тему «Боли вспине» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2015
О консультанте
Специализация