Консультации / Гинекология

Гарденелла 10 в 9

Добрый день. У меня такая проблема- обошла многих врачей, лечилась 4 раза против вагиноза. Результат - в пцр количество гарденеллы увеличилось только. Сейчас в пцр обнаружена гарденелла 10 в 9.Результаты мазка-лейкоциты ( уретра- 10-12, цер.Канал - 40-50, вагина - 20-30). Также сдавала полный анализ на все инфекции - не обнаружено. У полового партнера ничего не обнаружено. Даже гарденелла. Беспокоит зуд, боли в яичники и во влагалище. Последний врач назначил - курс метронидазола, орнидазола, циклоферон, флуконазол, св. Нео-пенотран. И процедуры, совместные со св.Нео-пенотран. У меня такие вопросы - нужно ли делать процедуры( так как сумма на них "пугающая"), страшно ли то что у меня повышенны так сильно лейкоциты в мазке и гарденелла в большой количестве? Есть ли вероятность, что в таком положении гарденеллу вылечить невозможно, а если и возможно( если вылечусь), скажется ли в будущем на моей беременности? Гарденелла может влиять на трубы, яичники? Очень надеюсь на ваш ответ.
Добрый день. По результатам мазка у вас не только баквагиноз , нои вагинит. А это разные гинекологические заболевания. Без причины воспалительные процессы не возникают. Поэтому нормальные анализы на ИППП вызывают сомнение. Для уточнения ситуации сдайте посев мочи и посев влагалища, сдайте кровь на антитела к скрытым инфекциям и гельминтам. Обратите внимание на пищеварение. На время обследования попробуйте влагалищные гели ( сальвагин), препараты интерферона с витаминами ( виферон) , а также эфферентные методы ( плазмалифтинг)
Спасибо большое за ответ! Я вам очень благодарна. А подскажите вагинит образуется обязательно в сочетании инфекций? Или он может самостоятельно существовать вместе с гарденеллой? Так как анализы на инфекции отрицательные
Нет, это два самостоятельных заболевания. Если ПЦР отрицательные, сдайте посев из влагалища и посев мочи, а также кровь на ИФА к ИППП.