Результаты анализов

анонимно, женщина, 19 лет
Здравствуйте! Несколько лет страдаю сезонной аллергией. Недавно была на приеме у аллерголога, и врач назначил мне разные анализы для определения причины аллергии, чтобы назначить лечение (пока никаких лекарств не принимаю, еще не назначено). Я сделала печеночные пробы, вот результаты: 1. Количество билирубина по йендрашику: 15,4 ммоль/л; 2. Асат: 0,14 ммоль/л; 3. Алат: 0,52 ммоль/л; 4. Тимоловая проба: 2,5 ед. Скажите пожалуйста, показатели в пределах нормы?

Отвечает Гусев Александр Викторович
терапевт, педиатр, врач общей практики
Здравствуйте! По методу Ендрашика — Клегхорна норма билирубина до 20.5 мкмоль/л, АСаТ 28 – 125 ммоль/л (0,18-0,78); АЛаТ 28 – 190 ммоль/л (0,12-0,88) Показатели Тимоловой пробы зависят от метода по которому был сделан анализ: норма по Маклагану = 0 – 7,0 усл. ед. и ниже; по Венсану-Сегонзаку 3 - 30 усл. ед. и ниже; по Коларову-Тодорову 3 – 40 усл. ед. и ниже; по Гринстеду 1,9 усл. ед и выше. (Чаще всего принимается норма 0 — 5 единиц). В итоге: у Вас все показатели в пределах нормы! Удачи Вам!

Консультация врача терапевта на тему «Результаты анализов»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.