Консультации / Урология

Хронический простатит

Здравствуйте, мне 33 года. Я в последние годы живу в сельской местности. Но 2,5 месяца назад ездил в питер. Меня беспокоили ноющие боли в области простаты, усиливающиеся после эякуляции, и запоры, точнее сложности при дефекации (сильно напрягаться приходилось). Я решил обследоваться у уролога. Узи показало - объём простаты 33 мл. Исследования анализов обнаружили только staphylococcus saprophyticus 10^5 кое. Врач поставил обострение хронического бактериального простатита и назначил лечение: лекарства (офлаксин, дазолик, лонгидаза, дифлюкан, тинидазол, линекс, витапрост, индометацин, ликопрофит, сампрост), массаж простаты и электростимуляция. В первые же дни лечения я стал чувствовать себя лучше и через месяц уже никаких проблем не было, а узи показало объём простаты 20,5 мл. Я покинул питер и вернулся в деревню. Прошёл ещё месяц.. И вот симптомы начали возвращаться снова. Теперь вот думаю, что делать дальше. В питер я планировал ехать после майских праздников, по-близости же никаких урологов нет, даже в райцентре. Что можно поделать до поездки в питер? Или всё бросать и немедленно ехать ко врачу? А может самостоятельно попринимать офлаксицин и/или другие препараты из курса? Ещё я несколько сомневаюсь в правильности проведённого лечения. Охарактеризуйте пожалуйста ситуацию. Спасибо! Ps: узи до и после лечения, а так же результаты анализов прикреплены к сообщению.
К вопросу приложено фото
Принмайте Индометацин, сампрост, Витапрост в рекомендуемых дозах и количестве. И после майских праздников на прием к врачу для уточнения причины рецидива заболевания.