Консультации / Неврология

Боли в левой ноге

Здравствуйте. Моей маме (82 г.) На томографе поставили диагноз : задняя протрузия диска l4-l5 с левосторонней латерализацией 6 мм. Абсолютный стеноз канала на уровне l4-l5.Выраженный деформирующий спондилоартроз. Диффузийный остеопороз. Лечилась 2 недели на стационаре. Но боли в ноге не проходят. Подскажите , пожалуйста , чем можно снять боль ?
Здравствуйте! По опыту, в таких случаях хорошо помогает сочетание ВТЭС (внутритканевой электростимуляции) с инфузионной терапией миорелаксантов, глюкокортикоидов и нестероидных противовоспалительных препаратов. Но только при очной встрече можно рекомендовать какое-либо лечение, т.к. есть ряд противопоказаний. Если есть стеноз позвоночного канала и боли не проходят после интенсивного консервативного лечения, то покажите маму нейрохирургам с целью решения вопроса об оперативном лечении.
Консультация врача невролога на тему «Боли в левой ноге» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2015
О консультанте
Специализация