Консультации / Гастроэнтерология

Плохой стул

Здравствуйте, у меня проблема у ребенка, дочке 5 лет вес 20 кг, ходим в д/с. С давнего времени у нас проблема со стулом (горох) и это постоянно так, кал черного цвета с неприятным запахом. Ходили к врачу сдавали анализ кала на копрологию, анализ показал что нет ферментов для расщепления пищи (нехватка), выписали креон 10 000 1 капсулу делили на 3 раза, сначала вроде помогло, но потом опять все стало как раньше, еще у ребенка только на ногах (икры попа) есть раздражение, очень чешет ноги как язвы болячки, с чем это может быть связано, какие мы можем еще сдать анализы? Заранее спасибо!
Здравствуйте Анастасия! Проявления которые Вы описываете как правило связаны с желудочно кишечным трактом, а именно с ферментопатией и / или нарушением (несовершенством) работы гепатобилиарной системы. Обследование которое необходимо для полного понимания: очный осмотр гастроэнтеролога, анализ крови клинический, анализ мочи общий, кал копрологическое исследование, анализ кала на дисбактериоз, анализ крови биохимическое исследование (печеночные пробы и трансаминазы, энзимы поджелудочной железы, УЗИ исследование гепатобилиарной системы