Консультации / Хирургия

Инородные тела

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ребенку 4 года . Ходили в кафе и она там кушала блинчики пластмассовой вилкой. Перед уходом из кафе заметила, что один зубчик отломился примерно 1 см. Края у зубчика пластмассовой вилки островатые- не мог ли зубчик поцарапать что-то? Ребенок чувствует себя хорошо. Заранее спасибо!
Здравствуйте, без очного осмотра, точно сказать, есть ли повреждения, нельзя. Но обычно мелкие инородные тела выходят самостоятельно в течение 2-5 дней.
Скажите пожалуйста стоит ли нам обращаться к врачу? Или надо понаблюдать за ребенком? Уже прошло с этого момента проглатывания 4 дня, но зубчик пока не обнаружили. Спасибо.
Наблюдате за стулом, должен выйти (если действительно был факт проглатывания инородного тела).