анонимно, женщина, 1 год
Малышке 1 мес и 2 нед. Примерно 2 недели назад. Появилась сыпь на коже. На щеках, за ушами, на шеи, на груди. Сходили к местному аллергологу. Сказала что это из-за неправильного питания. Убрали из меню овсянку и хлебцы. Просьба рассмотреть меню и по возможности его поправить. И в нем ли дело вообще? Наше меню
1 день
9:00
каша гречневая
стакан чая с сахаром с сушками
12:00
макароны с сыром (спагетти, рожки) с отварной говядиной
стакан воды
17:00
овощной суп пюре (картошка, кабачок, цветная капуста, болгарский перец.)
Пюре с говяжьей отбивной
кефир
22:00
печеное яблоко с творогом
йогурт
чай без сахара
2 день
9:00
каша тыквенная с рисом
стакан воды
банан
12:00
брокколи запечённая в горшочке с говядиной под сыром
чай с сахаром и сушками
17:00
суп (бульон куриный+лапша+укроп)
сырники
стакан воды
22:00
салат свёкла с черносливом (свёкла, чернослив, сметана/йогурт)
груша
чай с сахаром и бутерброд с маслом
3 день
9:00
кутья (рис отварной с изюмом)
чай без сахара и бутерброд с сыром
12:00
картофель отварной
окорочок на пару
стакан чая
17:00
суп пюре (яблоки+груши+банан+сметана)
макароны с котлетой (индейка) на пару
мин вода без газа
22:00
отварная говядина или запеканка творожная
груша
чай с сахаром и бутерброд с маслом
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Стоит убрать болгарский перец. а так в целом надо разбираться очно и не только с Вашей диетой, но и с организмом ребенка. Для этого малыша надо обследовать: анализ крови клинический, анализ мочи общий, анализ кала копрологическое исследование, УЗИ органов брюшной полости