Консультации / Гинекология

Гинекология-эндокринология

Здравствуйте,Татьяна! У меня проблема уже три года, Когда ребенку был год я забеременела.Рожать не захотела , так как у меня двое деток. Я сделала аборт( первый). После него прекратились месячные. Проходила Узи, гистероскопию, диагноз - вторичная аменорея . Пока принимаю гормоны все нормально, только перестаю принимать месячных нет по три месяца, совсем не нарастает эндометрий. Мне 34 года может гормоны вообще не принимать. Принимала год Регулон, сейчас принимаю Три регол. На лице начал рости волос
Почему нет менструаций - причина в матке или уровнях гормонов? Ваше самочувствие (приливы, слабость и пр)? По всей видимости, Вам в любом случае нужна гормональная коррекция - либо в помощью противозачаточных препаратов, либо в помощью циклической гормонотерапии.
Спасибо за ответ. Нет с маткой все нормально.Самочувствие отличное, никакого дискомфорта нет. Пока пью противозачаточные месячные день в день , перестаю пить идут задержки
Значит, проблема в гормональном сбое. Поэтому без гормональных препаратов не обойтись.