Консультации / Педиатрия

Давать ли суммамед ребенку 6 месяцев

Подскажите,смотрели 2 педиатра со скорой и участковая. Вердикт горло красное и орз. Беспокоят сопли и температура 3 суток была 39, укол скорой сбил темпу на все 4-ые сутки, на 5 сутки опять 38,6. Вроде не 39 но тоже высоченная. Давать ли антибиотик?
Здравствуйте! Если врач назначил ребенку антибиотик, значит в нем есть необходимость. Если же нет, значит нужно продолжать (начинать) противовирусную терапию, например, интерферон с антиоксидантами, а так же обильное питье (в таком возрасте можно давать компот из сухофруктов при условии, что у ребенка нет аллергической реакции). Обязательно продолжайте грудное вскармливание, не вводите новый прикорм, пока ребенок болеет. Дома проветривайте, делайте влажную уборку, следите за влажностью в комнате. Промывайте носик, если есть насморк. Если же у ребенка нет никаких симптомов ОРВИ, желательно сделать общий анализ мочи, чтобы исключить пиелонефрит. А так же при высокой температуре и нарушенном сне, особенно в ночное время, покажите малыша ЛОРу для исключения отита.
Мы пролечились 5 дней флемоксином. Осталась температура 37-37,5, особенно утром и к вечеру. Что это может быть? Вчера сдали кровь и мочу,ждем результаты. Может ли быть это температурный хвост и сколько он может длиться? Врач ничего вразумительного не ответила и прописала нам витамины и дантинорм гомеопатию
Как правило, после тяжелого течения болезни вполне вероятен температурный хвост, он может оставаться до 2-3 недель. Но при этом состояние ребенка должно быть удовлетворительным, если же появляются новые симптомы, слабость, повышенная утомляемость, боли в горле, насморк и т.д. снова пригласите педиатра.