Консультации / Хирургия

Лимфоузел и паховая грыжа

Здравствуйте! Я девушка, 18 лет. У меня такая проблема, справа в паховой области у меня имеется паховая грыжа, месяц с той же стороны(рядом) наблюдаю увеличение лимфоузла,не болит но размером до 1см..Раньше видно их не было вообще.Хирург говорит что это не связано с моей грыжей,но грыжа иногда побаливает(будто есть воспаление внутри)..Действительно ли это никак не связано или возможна взаимосвязь?
Здравствуйте. Это друг с другом не связано с вероятностью 99.9%.