Консультации / Наркология

Как сняться досрочно с учета у нарколога

Меня интерисует вопрос могу ли я досрочно сняться с учета у нарколога ? В декабре 2013 г обратилась в нарко-диспансер в г.Ишиме с интоксикацией алкоголя + было избиение , пролежала 5 дней виписалась . Сама проживаю и прописана в тюмени , в декабре 2014 года пошла проходить комиссию на водительское удостоверение в городе тюмень , но оказалось что состою на учете в нарко-диспансере с заключением врачей из ишима алкоголизм средней степени тяжести , начала отмечаться хожу ежемесячно алкоголь вообще не употребляю , трое ребятишек ,жду четвертого могу ли я рассчитывать на досрочное снятие с учета через год после того как начала отмечаться с целью получения прав ??? Заранее спасибо за ответ!!!
Нет, практика досрочного снятия с наркологического наблюдения в России, на сегодняшний день - отменена законодательно.
Консультация врача нарколога на тему «Как сняться досрочно с учета у нарколога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.