Троическая язва
анонимно, женщина, 49 лет
Трофическая язва40см на 25см больше 10 лет.Пила флебодиа вроде было легче .Сейчас очень подорожали и я не знаю брать флебодиа или что-то другое. Узи по ране ведь не зделаешь.А как узнать вены или артерии.Сахар 5.6 Хвн3ст.
Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург

Здравствуйте. Флебодиа можно заменить венарус ом . Но Вам следует показаться хирургу , сосудистому хирургу чтобы разобраться в Вашей проблеме.
анонимно
Какие нужно пройти обследования чтобы узнать язва это болезнь вен или артерий?Для ответа не нужна очная консультация.Сахар 5
Кондрашов Владимир Иванович
Здравствуйте, попробуйте обратиться в другое учреждение. Вам следует показаться следующим врачам: сосудистый хирург, эндокринолог, кардиолог, после осмотра врачи назначат анализы для обследования. Сосудистый хирург совместно с кардиологом при необходимости может назначить рентгенографию сосудов. Если Вы наблюдаетесь у районного хирурга - рекомендую показаться в областную клиническую больницу.