Консультации / Педиатрия

Резкий запах пота у ребенка

Здравствуйте. Моей дочери 7 лет, частенько замечаю от неё исходящий запах пота, достаточно резкий, неприятный. Нормально ли, что у ребенка в этом возрасте выделяется пот именно со специфическим запахом или нужно обратиться к какому-то определенному специалисту, если нужно, то к какому? И можно ли в этом возрасте пользоваться дезодорантами? Ребенок чистоплотный, гигиену соблюдаем регулярно:душ, смена одежды и т.П. Спасибо.
Здравствуйте! Запах тела в данном возрасте указывает на то, что ребенок взрослеет, становится более зрелым за счет гормональных изменения. Пот ребенка вступает в контакт с грязью и обычными бактериями кожи, в результате и появляется специфический запах. Люди отличаются активностью потовых желез, так что если у ребенка эта активность высокая, то и запах будет чувствоваться интенсивнее. Пользоваться антиперсперантами можно, они снизят активность потовых желез, но злоупотреблять ими не стоит. Также стоит выбирать гипоаллергенные дезодоранты, с наименее выраженным запахом. С уважением, Екатерина Анатольевна