Консультации / Терапия

Выпадение волос К какому специалисту обратиться

Добрый день! У меня уже пару лет выпадают волосы.То больше, то меньше. Последние полгода стало совсем плохо. Волосы сыпятся со страшной силой! В отражении в зеркале уже заметно, что шевелюра изрядно поредела! Новые волосы отрастают(это заметно, т.К. Много совсем коротких волосков), но и они осыпаются.Также проблема: себорейный дерматит на голове(не знаю могут ли эти проблемы быть связаны между собой),но с этой проблемой уже более-менее удалось справиться методом проб и ошибок. Сейчас применяю дермазол 1 раз в неделю, остальное время шампунь против перхоти из масс-маркета. С проблемой выпадения волос я обращалась к: 1) гинекологу. Доктор,выслушав мои жалобы,направила меня к (никакие анализы не брали, обследования не назначали, доктор сказала, что если проблемы с женскими гормонами,то выпадают брови и ресницы, а не волосы) 2)эндокринологу.(Никакие анализы и обследования не назначали)доктор,после осмотра, сказала, что эти проблемы не по её части,а, скорее всего, всё дело в жкт, и направила меня к 3)гастроэнтерологу.По этой части я прошла обследования: -узи печени, жёлчного, поджелудочной железы; -общий анализ крови(доктор сказала, что всё в норме); -ан. Крови на хеликобактер(обнаружили); -фиброгастроскопия. По итогам обследований поставлен диагноз: язва 12перстной кишки(на момент обследования уже зарубцевавшаяся). Курс лечения прошла как положено, как доктор прописал. Гастроэнтеролог сказала,что выпадение волос в моей ситуации не по её части, а вызвано внешними факторами. К сожалению, я так и не поняла какими именно. Шампуни я пробовала разные, в том числе и лечебные и это никак не влияло на выпадение волос. К какому специалисту обращаться дальше, мне, увы, не подсказали. Что делать дальше понятия не имею! Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту с этой проблемой можно обратиться?! Уже сил нет! Очень прошу посоветуйте, пожалуйста, что делать, к какому доктору бежать?!!! P.S. Красками для волос, средствами для укладки не пользуюсь, в последние полгода исключила даже бальзамы и маски для волос.
Здравствуйте! С данной проблемой Вам лучше будет обратиться к дерматологу, так как тяжелая себорея может вызывать подобные симптомы. А также сдать клинический анализ крови (на предмет анемии), биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, холестерин, глюкоза, амилаза), и общий анализ мочи - для этого нужно обратиться к терапевту поликлиники. Выздоравливайте!