Консультации / Пульмонология

Как теперь узнать пневмония вылечилась или нет

Здравствуйте. Суть вопроса такова. При орз врач назначал: кларитромицин 500 мг. Х 2 р. В день 10 дней, цефтриаксон 1 г. 2 Р вдень х 3 дня. 15.04.2015 После окончания приема антибиотиков, я решила сделать рентген легких, поскольку такое же орз у мужа привело к пневмонии всего за 3 дня. "Вывод рентгенолога: при подтверждении клиническими данными - рентгенологическая картина бронхита. Постпневмонический пневмофиброз нижней доли справа." . Терапевт закрыл больничный. Начиная с 16.04.2015 Температура 37 - 37,1, чувствую дискомфорт между правой лопаткой и позвоночником (может надумала себе много - не знаю), есть подозрение на синусит может он дает температуру 37, завтра иду к лору. Подскажите стоит ли переживать по поводу пневмонии? Поскольку лечили то орз, а оказалось пневмония была (если я правильно понимаю). 5 Лет назад у меня была пневмония, но левосторонняя, а тут как я поняла была справа..
К вопросу приложено фото
После посещения лор врача надо сделать общий анализ крови и повторно рентгенограмму грудной клетки.После пневмонии никакого пневмофиброза не должно остаться
Благодарю за ответ. Завтра утром сдаю анализ крови общий, к вечеру будут результаты. Диагноз Лора - острый риносинусит.
Тогда лечите синусит.назначенных вам антибиотиков будет достаточно.
Добрый вечер, получила общий анализ крови - результат во вложенном файле. Сдан 22.04.2015, Можно ли по данным из анализа сказать что-то? Вы думаете не слишком рано делать повторный рентген грудной клетки, ведь данные рентгена которые я вам отправила от 16.04.2015?
К вопросу приложено фото
Можно сказать, что имунная система в порядке.Пневмонии нет. Но окончательно надо делать рентгенснимок. Он делается через 7 дней после последнего дня приема антибиотиков