Консультации / Хирургия

Онкология

Здравствуйте уважаемые доктора! Помогите разобраться . Племяннику 7 лет . Был 2 раза оперирован , последний раз в 2010 г. Диагноз изначально ставили фиброма, потом гигрома правой руки ( область крючковидной и гороховидной кости) . Сейчас обследуют и не знают какой диагноз . Отправляли в ортопедию, потом в хирургию. На среду назначен визит к онкологу . Буду ждать ответа. Очень опасаемся что бы это была не онкология . Прилагаю снимок с мрт руки . Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, к сожалению представленное заключение не очень информативно. Делались ли гистологическое исследование удаленного образования?
Виктор евгеньевич , гистологическое исследование указало что это фиброма ( с последней операции которая проводилась в 2010 г). Сейчас вопрос стоит о проведении третей операции , так как образование опять появилось в том же месте. Никаких доп. Исследований на сегодняшний момент не назначено, кроме мрт , которое я вам отправила с предыдущим сообщением. Подскажите пожалуйста какие обследования дадут полное представление в постановлении диагноза? Я хоть и не медик но сама понимаю что мрт это уж очень мало. Спасибо большое за ответ
Можно сделать радиизотопное исследование, чтобы увидеть активность процесса. Костные структуры лучше видны на КТ