Результаты Холтера

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет, вес 61 кг, рост 160 см. Девушка. Беспокоят боли в области сердца, ощущение нехватки воздуха, тяжесть в грудном отделе, учащенное сердцебиение, повышение ад, плохой сон. Сделала холтер, помогите его расшифровать.

К вопросу приложено фото

Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
Заключение перед Вами. Шифров тут нет. Такое заключение, скорее всего, соответствует нормы, однако, требует обсуждения с Вашим кардиологом.

анонимно
Об ибс речи быть не может? В старых экг, где 20 лет, зубец т положительный, и экг без изменений

Карлов Александр Александрович
ИБС в 26 лет, конечно, может быть, но это крайне (!) маловероятно. Для этого должны быть предпосылки (аномалии артерий и т.п.) Жалоб характерных не предъявляете... Если доктор сомневается, можно сделать пробу с нагрузкой.

анонимно
В 23 года перенесла всд-криз с "неповорачивающимися глазами", давление 140/90.. С тех пор все жалобы.. Гипоплазия правой позвоночной артерии - узи, ткдг, уздг - отмечается грубое увеличение упругости и истощение резервов краниовертебрального содержимого. Затруднение венозного оттока из полости черепа в горизонтальном положении с нормализацией и в зоне постоянной упругости, симметричное увеличение скорости кровотока во всех исследуемых сосудах каротидного и вертебробазилярного бассейнов. Арахноидальная киста - мрт, головные боли, головокружение, шаткость при ходьбе, тошнота, давление, признаки внутречерепного давления и тд медикаментозное лечение особых изменений не приносит сложный миопический астигматизм - зрение сильно и резко упало после криза сердце начало беспокоить после криза, последние полгода именно болит... При всех этих особенностях может ли быть ишемия?

Карлов Александр Александрович
Это все не имеет отношения к кардиологии.