Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте!В декабре была задержка,пошла к гинекологу он назначил узи м/т. После узи выяснилось что есть киста, прокололи прогестерон 6 уколов,чтобы вызвать месячные после месячные пришли и гинеколог объяснил что во время того пока они идут киста сама уйдет, для восстановления цикла и для последующей беременности назначили комплекс витаминов с 5 дня витамин а,б и фолиевая 10 дней с 16 дня витамин с,е и дюфастон 10 дней.Пить 3 месяца.После того как начала пить цикл стал 28 дней.Месячные приходили во время. Три месяца пропила,когда в марте 16 начались месячные я уже не пила таблетки.Сегодня 36 день цикла месячные не начинаются.Вчера сделала тест-отрицательный.Но делала его не на утреннюю мочу.Уже дней 5 болит живот как во время месячных .Но они не начинаются. Половые акты были только прерванные. Подскажите пожалуйста с чем может быть связанна задержка?Может ли это быть беременность?Или как то повлияли таблетки?
Добрый день. Да, если вы живете половой жизнью, беременность не исключена. Домашние тесты не всегда достоверны, поэтому вам надо сдать кровь на б-ХГЧ. Это наиболее информативный анализ на беременность. С результатом анализа обратитесь к врачу, чтобы определить причину задержки менструации. При положительном анализе необходимо пройти УЗИ. Плодное яйцо достоверно определяется в полости матки с трех недель беременности. Это поможет врачу исключить внематочную беременность. Желаю удачи!