Консультации / Терапия

Рост волос

Добрый день, меня зовут максим, 29 лет. Несколько лет назад стал замечать, рост волос как пушковых так и темных, в тех местах, где их раньше совсем не было, например плечи, руки, спина и т. Д. При этом само состояние организма, стало ухудшаться, постоянная слабость, занимаясь спортом тренировки не под силу, тонус в мышцах пропал. Причины такого состояния мне не понятны, что это могло быть, вроде еще молод стареть, стараюсь вести здоровый образ жизни, не пью, не курю. У родственников по материнской линии, сахарный диабет и рак, возможно ли эти признаки раннее проявление опухоли или чего-то еще? Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте. Вероятность возникновения опухоли в 29-ти летнем возрасте крайне мала. К сахарному диабету это отношения не имеет. Описанные жалобы, могут быть признаками нарушения гормонального фона. Для уточнения необходимо обратиться к урологу-андрологу поликлиники по месту жительства и сдать анализ крови на тестостерон и ПСА.